Внимание. Уточняйте наличие продукции и всех интересующих Вас вопросов у менеджера.
+7 (812) 660-50-32
info@akvastor.ru
КИСЛОТНЫЙ ОЧИСТИТЕЛЬ МЕМБРАН ОБРАТНОГО ОСМОСА
ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА
RO MILD ACID CLEANER – кислотный очиститель для мембран, специально разработанный для удаления загрязнений железа. Он также эффективен против небольших отложений карбоната кальция. Эффективность RO MILD ACID CLEANER можно улучшить путем добавления щелочного препарата RO ALKALINE CLEANER в чистящий раствор, хотя может понадобиться небольшая поправка показателей pH. УКАЗАНИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ И ДОЗИРОВКА
RO MILD ACID CLEANER – кислотный очиститель для мембран, специально разработанный для удаления загрязнений железа. Он также эффективен против небольших отложений карбоната кальция. Эффективность RO MILD ACID CLEANER можно улучшить путем добавления щелочного препарата RO ALKALINE CLEANER в чистящий раствор, хотя может понадобиться небольшая поправка показателей pH.
RO MILD ACID CLEANER следует всегда использовать в соответствии с рекомендациями производителя мембран или поставщика оборудования в отношении показателей pH и температуры.
Во время работы мембраны обратного осмоса могут загрязняться, что сильно ухудшает рабочую производительность системы. Отложения появляются на мембране, пока они не вызовут уменьшение потока фильтрата и степени обессоливания. Загрязнение может привести к ухудшению качества воды, потере производительности, незапланированным простоям и заменам мембран. Регулярное техническое обслуживание и программы очистки могут обеспечить возврат к результатам окупаемости на уровне 100-250% путем под- держания низкого давления на выходе насоса и продления срока службы мембраны.
Элементы следует чистить всякий раз, когда нормальный поток фильтрата или обессоливание уменьшаются на 10-15% или когда перепад давления увеличивается на 10-15% по сравнению с базовыми параметрами. Отбор проб и тестирование
Нет доступных тестов для концентрации RO MILD ACID CLEANER. Дозирование и контроль
RO MILD ACID CLEANER следует вводить через закрытую пита- тельную систему. Под закрытой питательной системой понимает- ся такая система, в которой жидкость перемещается из закрытого накопительного резервуара в обработанную среду без воздействия на атмосферу кроме как через воздуховыпускной или предохрани- тельный клапаны. Чистящие растворы должны состоять из воды без хлора так, чтобы обеспечить 4% раствор (по весу), или 1 кг препарата RO MILD ACID CLEANER на каждые 25 кг воды. Поскольку RO MILD ACID CLEANER буферизируется, чистящий раствор будет стабилизироваться при рН 3,6.
Время очистки зависит от количества загрязнений, однако обыч- но занимает 2-3 часа. Если чистящий раствор становится красным/ коричневым по цвету, его необходимо заменить. Чистящий раствор препарата RO MILD ACID CLEANER всегда после использования следует нейтрализовать щелочью и утилизовать.
Перед тем, как вернуть систему в рабочий режим, необходимо с помощью тщательно промывания удалить все остатки очистителя на поверхностях мембран. Это можно сделать путем отслеживания концентрации pH, пока она не станет такой же, как и в исходной воде. Параметры успешного применения препарата
Загрязнение мембран отложениями приводит к уменьшению производительности, незапланированным просто- ям, ухудшению качества воды и преждевременным неполадкам с оборудованием. Очистка систем обратного осмоса в соответствии с инструкциями производителя мембран облегчит восстановление рабочих характеристик мембраны и увеличит срок ее службы. Если допустить слишком сильное загрязнение мембранной системы или образование отложений, это часто приводит к преждевременной замене элементов мембраны. Плотные слои загрязнения или отложения могут блокировать каналы внутри элементов, что сделает практически невозможным проникновение чистящего раствора через массу грязи и осадка. Это может привести к резкому увеличению времени, требуемому для успешной очистки, если даже она вообще возможна.
ОДОБРЕНИЯ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРЕПАРАТА
RO MILD ACID CLEANER соответствует требованиям стандарта NSF/ANSI Standard 60 – Химпрепараты для обработки питьевой воды – Воздействие на здоровье.
Характерные особенности и преимущества
• Мягкий кислотный состав
• Совместим с широким диапазоном мембран обратного осмоса
• Жидкий состав
СВОЙСТВА ПРОДУКТА |
|
Внешний вид |
Желтая жидкость |
Плотность: |
1.18 кг/литр |
pH (в чистом виде): |
3.7 |
Совместимость: |
все элементы мембраны из полиамидов, включая мембраны из тонкопленочного композита (TFC) при использовании как указано выше. Несварная 304 нержавейка несварная 316 нержавейка сварная 304 нержавейка сварная 316 нержавейка неопреновое уплотнительное кольцо, уплотнительное кольцо из бутадиенакрилонитрильного каучука, гипалона, этиленпропиленового каучука, полиэтиленовая труба (жесткая), полипропиленовая труба (жесткая), труба из ХПВХ (жесткая), сталь с фенольным покрытием, ПЭНД, ПЭУНП |
Несовместимость: |
мягкая сталь, латунь, витоновое уплотнительное кольцо, полиуретановое уплотнительное кольцо, винилэфирные смолы, эпоксидные смолы |
УПАКОВКА: |
Продукт № Объем в литрах Контейнер |
659 777715 25 пластик |
Внимание. Уточняйте наличие продукции и всех интересующих Вас вопросов у менеджера.
+7 (812) 660-50-32
info@akvastor.ru